In regions Ukraine and Europe

Ukraine

Pages
Hubs

Информационный бюллетень Кластера по вопросам жилья №31 (Ноябрь 2017 г.)

Title
Информационный бюллетень Кластера по вопросам жилья №31 (Ноябрь 2017 г.)
Publisher
Kostyantyn Dmytrenko
Date
Type
Information Management
Source
Shelter Cluster
Response
Language
Russian
Tags
Resource Mobilization Assessment, Monitoring, and Evaluation Reporting Tools and Guidance Technical Guidance Housing, Land, and Property Rights Winterization
Description
  • Тренинг по базе данных разрушений для МинТОТ. 1 ноября 2017 года команда Кластера по вопросам жилья и НПТ провела тренинг по базе данных разрушений для 10 контактных лиц из Министерства по вопросам временно оккупированных территорий. Этот тренинг обеспечил улучшение понимания сотрудниками министерства принципов работы и взаимосвязей на местном уровне. В течение следующих нескольких месяцев предполагается, что Кластер по вопросам жилья и НПТ проведёт ещё ряд таких тренингов на местном и национальном уровнях, чтобы обеспечить успешный запуск интерактивного портала, и удостовериться в том, что местные органы власти смогут найти быстрый и интерактивный способ передавать информацию о нуждах в сфере жилья как на местном, так и на государственном уровне.
  • Специальная техническая рабочая группа по вопросам структурного ремонта. 20 ноября партнёры Кластера по вопросам жилья, включая НРБ, «Человек в беде», ADRA и МККК, приняли участие в заседании специальной технической рабочей группы с целью обсуждения обновлённого Руководства по структурному ремонту и реконструкции. Партнёры также обсудили полученный опыт и результаты реализации программ. В январе 2018 года команда Кластера по вопросам жилья опубликует обновлённое руководство. Эта версия будет включать в себя краткое руководство о проведении технической оценки жилища, обзор соответствующего законодательства, показатели мониторинга после распределения помощи, а также мероприятия по структурному ремонту и реконструкции в рамках гуманитарного реагирования и программ развития.
  • План гуманитарного реагирования 2018. В ноябре 13 партнеров Кластера по вопросам жилья и НПТ разработали 16 проектов, которые станут частью Плана гуманитарного реагирования 2018. В соответствии с затяжным характером ситуации и реальной оценкой возможности их осуществления, в 11 проектов были внесены небольшие изменения. Таким образом, заявка на финансирование Кластера по вопросам жилья и НПТ сократилась на 6% от всего Плана гуманитарного реагирования, что составило на 13% меньше, чем в прошлом году. Партнеры Кластера по вопросам жилья и НПТ в 2018 году предоставят помощь 172 тысячам людей, пострадавших от конфликта.

  Новая информация о подготовке к зиме. В конце декабря команда Кластера по вопросам жилья опубликует двухстраничный отчёт о статусе реализации программы подготовки к зиме.