In regions Ukraine and Europe

Ukraine

Pages
Hubs

Информационный бюллетень Кластера по вопросам жилья №8 (октябрь 2015 г.)

Title
Информационный бюллетень Кластера по вопросам жилья №8 (октябрь 2015 г.)
Publisher
Anonymous (not verified)
Date
Source
Shelter Cluster
Response
Language
English
Tags
Reporting Tools and Guidance
Description

ОСНОВНОЕ
• Поскольку погода становится все холоднее, помощь по подготовке к зиме продолжается, особое внимание уделяется деревням, расположенным вдоль линии соприкосновения, где существует острая необходимость доступа к топливу в отопительных целях (угля и древесины). Другие запланированные виды помощь включает в себя раздачу теплой одежды, одеял и обогревателей, или денежную форму поддержки, чтобы семьи могли состоятельно обеспечить себе доступ к этим товарам, а также к материалам по утеплению и ремонту жилья. Кластер на регулярной основе обновляет форму по подготовке к зиме, разработанных для координации действий и избегания дублирования. Параллельно, на региональном уровне в Северном Донбассе была разработана система направления.
• Партнеры кластера находятся в процессе планирования на 2016 г., выявления гуманитарных потребностей, а также разработки выполнение запланированных действий.
• 22-ого октября в Славянске было проведено отдельная встреча посвященная обсуждению стандартов и методов, а также основным способам восстановления сильно поврежденных домов. Вскоре состоится следующая встреча для утверждения рекомендаций Кластера.
ПОТРЕБНОСТИ
• Кластер по вопросам жилья составил карты потребностей на основе Оценки Потребностей (REACH) проведенной ранее в году, а также основных данных по перемещенному населению ̶ потребностей по одеялам, постельному белью, одежде, отоплению и состоянию жилья. С картами можно ознакомиться здесь
• Несмотря на положительные изменения в гуманитарном доступе на неподконтрольных правительству Украины территориях, немногие организации сейчас уполномочены там работать. Таким образом, все еще существуют острые потребности по вопросам жилья/непродовольственных товаров, подготовка к зиме остается серьезной проблемой.